Сотрудница подала заявление на увольнение после отпуска, не указав о необходимости отработки. Вопросы законности и оплаты больничного листа.

• г. Самара

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет это будет не законно и она оспорит ваше увольнение.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Во время болезни написала заявление на увольнение.

Дата увольнения наступила, а больничный лист продолжается. Сколько процентов оплата больничного листа будет после даты увольнения.

Написала заявление по собственному желанию, через неделю "отработки" ушла на больничный. Стоит ли мне принудительно закрыть больничный лист ко дню увольнения или я могу сдать его работодателю уже после увольнения? И как будет проходить оплата? Будет ли разница в оплате, как для сотрудника (пока неделю я числюсь на работе) и как для лица уволенного (если больничный продлится после дня увольнения). Или проще закрыть его принудительно и сдать в день увольнения?

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Ситуация такая.

31 мая я написала заявление об уходе по собственному желанию с 1 июня без отработки 2-х недель. Начальник отдела заявление подписал.1 июня я заболела (т.е.в день увольнения).

Руководство считает, что мое заявление аннулировано в связи с больничным листом и я должна написать заявление об уходе заново после закрытия больничного листа.

Вопрос. Как оплачивается больничный лист, если он открыт в день увольнения?

С уважением, Лора.

Сотрудница 04.12.2013 написала заявление на увольнение по собственному желанию с 04.12.2013 г., руководитель заявление подписал с отработкой 2 недели, 05.12 сотрудница ушла на больничный. Имеет ли право руководитель после больничного лста заставить отрабатывать? И как правильно оформить увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница оскорбила руководителя и написала заявление об увольнении 02.05.12, что прошу уволить меня с 10.05.12. С 04.05.12 г. берет больничный лист. Правомерны ли мы уволить её 10.05.2012 г. или датой увольнения будет считаться последний день больничного листа?

03.08.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 17.08.2015.

10.08.2015 открыла больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет, который закрыт 17.08.2015 (работодателю для оплаты отдала 19.08.2015).

19.08.2015 открыла новый больничный лист по уходу за ребенком до 7 лет, который закрыт 25.08.2015 (работодателю для оплаты отдала 28.08.2015). Ни один из больничных на сегодняшний день не оплачен. Внятных причин работодатель не назвал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение