Сотрудница подала заявление на увольнение после отпуска, не указав о необходимости отработки. Вопросы законности и оплаты больничного листа.

• г. Самара

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет это будет не законно и она оспорит ваше увольнение.