Оправдание в суде - Рассмотрение дела об управлении в состоянии алкогольного опьянения после посещения ресторана

• г. Клин

Ночью вышла из ресторана - отмечали день рождение подруги, выпивали. Села в свою машину запустила двигатель и задумалась стоит ли ехать выпившей, хотя живу в 2 х минутах езды. В этот момент откуда-то подошел инспектор ГАИ постучал в стекло, попросил документы, выйти из машины. Вобщем оформили за "управление в состоянии алк. опьянения". Все протоколы с перепугу я подписала, хотя нигде не указала что согласна с протоколом, и что действительно "управляла". Свидетели в протоколе - тоже два гаишника. Можно ли в суде оправдаться из такой ситуации и как?.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Заявите в суде ходатайство о вызове свидетелей, которые должны подтвердить, что вы сидели в СТОЯЩЕМ авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья,

да в такой ситуации открутиться вполне реально. Нужно лишь изучить документы. Без суда никак не обойтись. Время сейчас не Ваш союзник надо действовать быстро.

Я могу представить Ваши интересы в суде.

Нахожусь в клину.

8-926-075-40-38

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС, со всем согласился, все подписал. На руках имею протокол об Адм. нарушении, акт освидетельствования на состояние алк. опьянения и акт об отстранении от управления ТС. Машину не забрали и дали уехать откуда приехал. По этой статье задержан впервые, ранее есть неоплаченные штрафы, до суда их погашу. Вопрос мой такой, сколько мне грозит пребывать без прав и обязаны они были забрать машину или нет, и если да, то можно это использовать както в суде, как ошибку сотрудников ГАИ, с моей стороны есть свидетель. Заранее спасибо.

На меня составлен протокол об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В суде я утверждаю что автомобилем не управлял а просто сидел грелся в машине, действительно находясь в легком опьянении. Ни инспектор, составивший протокол, ни свидетели (тоже 2 инспектора ГАИ) в суд не являются. Может ли суд без показаний данных лиц - инспектора и свидетелей - вынести решение о лишении меня водительских прав? 2 х месячный срок давности уже подходит к концу.

Есть ли возможность отменить протокол. Ехал выпивший на машине остановили составили протокол о состоянии опьянения тест проходил, но в протоколе не правильно указали квартиру и время составления протокола 02:05 а ниже пишут что я такого то числа 02:10 управлял ТС в состоянии опьянения?

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ НА СУДЕ, НА КАКИЕ СТАТЬИ СОСЛАТЬСЯ ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ СУД. Ситуация такая: на мужа выписали три протокола один за управление т/с в пьяном виде, хотя он не управлял а стоял рядом с машиной и машина была выключена они залезли в машину достали документы и составили протокол, в котором муж написал что не согласен, второй протокол за отказ от прохождения мед. освид. И все протоколы составлены без понятых и видио камер, в строке свидетель вписан их сотрудник (напарник) считаются такие протоколы действительными или нет, как быть в такой ситуации спасибо.

Сотрудники ГИБДД попросили сестьв их машину и попросив паспорт составили протокол об управлении автомобилем в состоянии алк. опьянения. Хотя автомобилем управлял не я и в момент задержания находился на пассажирском сидении. Какие документы и куда подавать для проверки правомерности действий сотрудников ГИБДД.

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Поехали с друзьями ночью в магазин, остановились у обочины, дпс остановились сзади, подошел инспектор, попросил выйти из машины, предоставить документы, пригласил в свой автомобиль для составления протокола на основании непристегнутого водителя, то есть меня. В машине дпс гаишник предложил дунуть в трубку, почуяв запах алкоголя. Пришлось дунуть, накануне мы выпивали с друзьями, трубка показала 0, 470. Далее составили протокол и поехали в гаи. жду решения суда, как мне можно добиться того чтобы не забирали права или уменьшить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Брат выпивший стоял около своей машины, машина была не заведена. Мимо проесжал наряд ДПС. На него составили протокол, на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, того что он не ехал на машине в тот момент. Как можно все уладить, если конечно можно, чтобы его не лишили водительских прав?

При задержании человека в пьяном (сильно) состоянии работники ГИББД составили протокол об устранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на сост. Алког. Опьянения, протокол об адм. нарушении управления автомобилем в состоянии алк. опьянения, протокол о выезде на встречку (позже протокола об управления в нетр. Виде), протокол о задержании ТС. Копии протоколов не дали. Забрали ВУ, ПТС, ключи от машины (ключи отдали эвакуаторщику). Протокол о выезде на встречку вместе с ВУ и ПТС на третий день принёс представитель ГИБДД. Копии других протоколов и повестку в суд так и не выдали! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО, что по схеме GPS Машина находилась В ДРУГОМ МЕСТЕ, а человек просто ШЁЛ пьяный. Потом, (по схеме с GPS), человека отвезли к месту стоянки его машины, отпустили. Машину увезли на штрафстоянку (на автопогрузчике ли?). Он уже не видел. Суда пока не было. Как доступиться до рапорта видеорегистрации ГИБДД?

Есть ли вмоём описании произошедшего процессуальные и правовые нарушения?

Мне удалось в суде получить копии другого протокола (об адм. наруш. По алк. опьянению) и актов - они написаны другим почерком. Номер протокола о выезде на встречку МЕНЬШЕ номера протокола об адм. нарушении (управлении ТС в сост. Алк. оп.), хотя первый выписан в 3 ч 50 мин, а второй РАНЬШЕ - в 3 ч 30 мин. (Серии протоколов одинаковы). 10 дней уже прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение