Как получить алименты от государства для безвестно отсутствующего бывшего мужа - необходимая документация для суда

• г. Барнаул

Бывший муж не платит алименты и он в розыске. Слышала про алименты от государства как за безвести отсутствующего какие документы нужны в суд.

Ответы на вопрос (2):

нет таких алиментов

Необходимо обратиться в органы соцзащиты населения с заявлением о назначении пособия на ребенка на период розыска его отца, уклоняющегося от уплаты алиментов, (прикладывается в общем порядке: свидетельство о рождении ребенка/установлении отцовства, копия решения суда о назначении алиментов), постановление пристава об объявлении розыска и прочие документы по запросу органов соцзащиты.

Размер пособия устанавливается законодательством субъектов РФ (т.е. в каждом регионе разное)