Какими законами мы должны руководствоваться, что бы подать в суд на местную администрацию.

• г. Волгоград

Наша улица является конечной чертой района и города, далее начинается область, водители прилегающих поселков используют нашу улицу для сквозного проезда для сокращения пути для выезда на основную трассу, а также для объезда поста ГИБДД. Мы боимся выпускать детей на улицу так как машины проезжают на большой скорости, часто пьяные, пыль на дороге невозможная, местная администрация мер принимать не хочет. Какими законами мы должны руководствоваться, что бы подать в суд на местную администрацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Михайлович!

Вы можете, к примеру, обратиться в территориальный орган ГИБДД, администрацию Вашего города с просьбой установить на Вашей улице знак 5.21 "Жилая зона" (Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне) и знак 5.22 "Конец жилой зоны".

Согласно Правилам дорожного движения в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест (п. 17.2.).

При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения (п. 17.3.). А требования раздела 17 ПДД распространяются также и на дворовые территории (п. 17.4.).

Желаю удачи.

Белая О.В.