Жалоба на бездействие следственных органов в уголовном деле о краже около полумиллиона рублей

• г. Казань

Уголовное дело (кража около полумиллиона рублей) возбуждено в январе, потом его приостановили. На вопрос в связи с чем приостановлено ответили, что не могут найти подозреваемых, а процессуальные сроки вынуждают так поступить. Хотя они (подозреваемые) и не скрываются. В заявлении я конкретно указала кто это сделал. В тот же день подозреваемых привезли в отдел. При мне начальник уголовного розыска сказал одной из подозреваемых - пиши явку с повинной. Он с ней знаком, я точно знаю. Думаю он прекрасно понимал, что это она сделала, поскольку она уже привлекалась за кражи и мошенничество. Со вторым подозреваемым тоже все ясно: у неработающего и безденежного вдруг сразу после обнаружения кражи появляется машина. Это тоже доказано, но на какие средства даже не выясняется. Не могу понять понять, почему не предъявляют обвинение. Я считаю, что следственные органы бездействуют. Дело передают от одного следователя другому. В общем не хотят дело до суда доводить. Один из следователей сказал мне, что по всей видимости с указанным выше нач-ком УР поделились и поэтому скорее всего никаких подвижек. И по амнистии не провели, ведь если бы их амнистировали, значит они признают вину. Как и куда лучше написать жалобу на такое откровенное бездействие следственных органов? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на бездействие следователя можно направить руководителю следственного органа, в прокуратуру, либо в суд.

Вечер добрый, Мария ! Составьте и подайте жалобу в рамках ст. 125 УПК РФ в суд. По каким основаниям сказать не могу ... не знаком с обстоятельствами...