Ген.директор хочет уволить его в связи с выходом на пенсию.

• г. Домодедово

Работнику в июне исполняется 60 лет. Ген.директор хочет уволить его в связи с выходом на пенсию. Законно это? Если можно поподробнее ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, добрый день!

Работника Вы можете уволить только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ. Выход на пенсию, достижение пенсионного возраста - такого основания увольнения в Трудовом кодексе не предусмотрены.