Лифты не работают уже пол года, у нас 12 этж, как делать ремнт?

• г. Челябинск

Купили квартиру в новом доме, дом сдан, гос коммисия пршла. Лифты не работают уже пол года, у нас 12 этж, как делать ремнт? Носить на себе строй материалы нереально! За один подъём предприимчивые ребята включают лифт и берут 700 руб! Как быть в данной ситуации? Могли ли принять (сдать) дом без сдачи лифтов в эксплуатацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга !

Полагаю, что когда проходила гос.комиссия - лифты работали, поскольку без рабочего лифта, комиссия дом не примит.

Более того, интересно, вы оплачиваете работу лифта или лифт числится неисправным? Обратитесь с жалобой туда, кому Вы платите за содержание дома. Понимаю, что процедура займёт много времени и нервов, но это единственный выход.

С уважением, С Шарков