Лифты не работают уже пол года, у нас 12 этж, как делать ремнт?

• г. Челябинск

Купили квартиру в новом доме, дом сдан, гос коммисия пршла. Лифты не работают уже пол года, у нас 12 этж, как делать ремнт? Носить на себе строй материалы нереально! За один подъём предприимчивые ребята включают лифт и берут 700 руб! Как быть в данной ситуации? Могли ли принять (сдать) дом без сдачи лифтов в эксплуатацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга !

Полагаю, что когда проходила гос.комиссия - лифты работали, поскольку без рабочего лифта, комиссия дом не примит.

Более того, интересно, вы оплачиваете работу лифта или лифт числится неисправным? Обратитесь с жалобой туда, кому Вы платите за содержание дома. Понимаю, что процедура займёт много времени и нервов, но это единственный выход.

С уважением, С Шарков

Спросить
Пожаловаться

Дом-новостройку сдали в эксплуатацию, ключи все жильцы получили, некоторые уже проживают, договора с управл. Компанией заключены, счета за квартплату уже на подходе, однако до сих пор лифты не работают. Скажите, пожалуйста, когда должны вводить лифт в эксплуатацию и какими правовыми актами регулируется вопрос о сдачи лифта. Спасибо большое!

Я хотела бы узнать: существует ли закон или срок сдачи лифта в эксплуатацию в новом доме при передачи квартир в собственность. Ситуация такая-дом сдан ключи выданы, документы на передачу собственникам подписаны, а лифт не включают почти месяц-закакзали кухню а приходиться переносить срок доставки уже 3 раз т.к.-10 этаж-переехать не можем тоже. Куда можно обратиться? Заранее благодарна за ответ.

Дом сдан, введен в эксплуатацию. Дом 5 этажный, есть лифты, но они не доделаны, и соответственно не работают, но тсж включает плату за лифт, могу ли я отказаться оплачивать лифт, и если да то как правильно это сделать. Спасибо.

Купили с сыном квартиру в ипотеку в новом доме, но вторичка. Дом сдан, но не работает лифт, так как застройщик задолжал подрядчику по лифтам. Жильцы оказались заложниками этой ситуации. Обращались в министерство строительства области, чтобы оно понудило застройщика выплатить долг и запустить лифты, но там отвечают, что дом принят, а лифты это не их ответственность. Застройщик на грани банкротства. Наша УК подала в суд, но она является дочерней компанией застройщика. И соответственно тяжба может длиться годами. Что нам жильцам делать в данной ситуации?

Ситуация такая: в данный момент в нашем доме происходит замена лифтов. Ранее в каждом подъезде работали по 2 лифта. В данный период при замене лифтов оставляют работающим по одному лифту в каждом подъезде, т.е. пока не заменят все лифты в доме в каждом подъезде будут работать только по одному лифту весь период замены лифтов.

Вопрос: в период замены лифтов при оплате квитанции ЖКУ за обслуживание лифтов собственники квартир в МКД должны или могут платить только за работающий лифт или за не работающий лифт тоже? Какая есть на это законодательная база? Буду благодарна за ответ. Ответ прошу выслать на эл.почту: ztv5656@mail.ru

У нас в доме, лифт включают когда хотят, ходит слесарь и включает, хотя лифты включают через компьютер, а обслуживающая компания говорит, что лифт простоял ночь и мы должны его проверить. Отключают в 22-00, хотя работать они должны до 23-00. Круглосуточную работу лифтов отменили, потому, что мы отказались от поднятия оплаты за эксплуатацию лифтов. Как это всё объяснить?

В доме идет замена лифтов. В первом подъезде лифт был отключен 5 сентября. Сейчас работы закончены, но лифт не введен в эксплуатацию. Недавно отключили лифты в других подъездах. Сроки написаны на весь дом до 16 декабря. Можно ли требовать введения лифта в эксплуатацию сейчас, учитывая, что никаких работ в 1 подъезде уже не проводится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдан почти месяц назад, 14 этажей, я на 12-том. Делаем ремонт, а лифт не один не работает. Будто бы из за не бережного отношения отделочников. Включат только по окончанию отделочных работ, а ведь в доме 269 квартир, эти отделочные работы могут сколько угодно длиться. Как же постоянно носить строй материалы пешком на 12-тый, если для этого есть грузовой лифт, и при этом он временно обшитый двп на случай перевозки строй материалов. Законно ли это?

В нашем многоквартирном доме есть 2 лифта. Срок эксплуатации составляет уже 33 года. Лифты просто в ужасном состоянии. Дом обслуживается УК (местный ЖЭК). Что мы как жильцы дома можем сделать в этой ситуации? Куда и как необходимо обратиться для эффективного решения проблемы замены лифтов?

Мы купили в новостройке квартиру! Дом сдан, лифты еще не работают, приходится очень большие суммы платить за занос!

Подскажите, через какое время после сдачи дома должен работать лифт?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение