Необходимость справки о утере документа для получения дубликата - законность и возможные варианты

• г. Севастополь

Мной был утеряно приложение к диплому. Официального уведомления об утери я не составляла (не обращалась в милицию). Когда я обратилась в университет (направлено заявление о получении дубликата по почте), мне ответили что нужна справка с милиции по поводу утери. Правомерно ли это со стороны университета? Могу ли я требовать выдачи дубликата без справки от милиции об утери? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Требования не правомерны.

УДАЧИ ВАМ