Вдруг мать снова отпишет (или уже отписала) опекунство на бабушку, отец будет платить матери, и ничего об этом не знать.

• г. Москва

После развода несовершеннолетний ребёнок остался жить с матерью, которая, спустя некоторое время оформила опекунство над ребёнком на имя своей матери, и уехала в др. город оставив ребёнка с бабушкой. Тем временем, опекун (т.е. бабушка) подаёт на алименты, на отца ребёнка. Спустя 3 года, опекунство было снято в пользу матери, отец узнаёт об этом ещё через 4 года, со слов матери ребёнка которая прислала ксерокопию постановления суда 4-ёхлетней давности по электр. Почте (ребёнок тем временем продолжает жить с бабушкой). Вопрос: - Кому отсылать алименты? Вдруг мать снова отпишет (или уже отписала) опекунство на бабушку, отец будет платить матери, и ничего об этом не знать. А бабушка подаст в суд на взыскание долгов. Как не стать должником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна! Свяжитесь с приставом исполнителем у которого находится Ваше дело и можете перечислять через них.

С уважением Мордвинкина Л.В.