Переезд в Волгоград - как дистанционно уволиться, поменять прописку и решить вопросы с пенсионным фондом

• г. Волгоград

Меня зовут Игорь, мне 53 года, я живу и работаю в Казани в муз. школе. В начале лета, примерно за месяц до отпуска, я взял административный отпуск в связи с болезнью мамы в Волгограде. За лето состояние мамы не улучшилось, требуется моё постоянное присутствие. Принято решение переехать в Волгоград, найти здесь работу и ухаживать за мамой. Вопрос в следующем: есть ли возможность дистанционно уволиться с работы, поменять прописку, решить вопрос с пенсионным фондом. И что ещё необходимо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Через заявления и почту заказными письмами с уведомлением и обязательной описью. Возможно так же посылать телеграммы с уведомлением. Разница по оплате почтовых услуг -не большая.