Могут ли банки списывать деньги с карты супруги или карты, на которую перечисляют пенсию дочке-инвалиду?

• г. Бердск

Я прошу прощения за повторный вопрос, наверное скорее за необходимое разъяснение к моему вопросу... Спрашивал: Могут ли банки списывать денежные средства с банковской карты супруги, с карты, на которую перечисляют пенсию дочке-инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут. Долги ваши, супруга не имеет никакого к ним отношения, пенсия дочери также только ее имущество