Возможна ли покупка дома на материнский капитал без участия мужа и получение денег от пенсионного фонда при отсутствии его присутствия при сделке?

• г. Краснодар

Могу я купить дом на материнский капитал без присутствия мужа. Даст ли пенсионный фонд деньги если он не откажется от доли и не будет присутствовать при сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Если мужа не включаете в долю, то должны дать обязательство, что в будем выделите ему долю. В этом случае УПФР перечислит средства МСК продавцу. А Ваша обязанность исполнить это обязательство в будущем.

Здравствуйте! да, можете по договору купли-продажи согласно Гл.30 ГК РФ

Если муж сторона по договору, то без его участия сделку не зарегистрируют.