Изменение процентной ставки по банковской карте - законность оповещения и возможность вернуть прежнюю ставку

• г. Петрозаводск

Имеет ли банк право изменить в одностороннем порядке процентную ставку по банковской карте? Мотивируя это тем что в каком-то положении о пользовании кредитными картами у них это прописано на их сайте.

Банк утверждает, что отправлял мне смс с предложением рассмотреть оферту. Может они и отправляли, но я это смс не видела.

Оферта, как выяснилось имела предложение о повышении %-ой ставки с 17 на 29 если я продолжу пользоваться картой, а если я не буду ей пользоваться, а буду вносить только минимальные платежи, то % ставка останется той же.

Если бы я знала, то я бы перестала ей пользоваться!

Законно ли вообще такое оповещение клиента банком? Можно ли как-нибудь вернуть прежнюю %-ую ставку?

Ответы на вопрос (1):

если только обжалуете действия банка в суде