По расписке не отдают деньги. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте! Подавайте в суд о взыскании долга по договору займа по месту жительства ответчика.

Напишите претензию. В случае отказа от возврата денег или неполучения ответа обращайтесь в суд.

Уважаемый Сергей г.Москва !

Письменная долговая Расписка является эквивалентом Договора займа

(ст.807 ГК РФ), поэтому вы вправе обратиться в Суд с исковыми требования к должнику по месту его жительства (регистрации) (ст.28 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2015г

иск в суд о взыскании займа и процентов по ст395ч1ГКРФ и судебных расходов по ст98 и 100 ГПК РФ

Добрый день, сначала пишите претензию о возврате долга, а затем обращайтесь в суд по месту жительства ответчика- должника, а потом к приставам или сможете продать долг 3-им лицам. В зависимости от того, что указано в расписке Вы вправе взыскать основную сумму долга, проценты и расходы на юристов , если будете прибегать к их услугам и будут оформлены соответствующие договора и квитанции.

С уважением Дмитрий Юрьевич