Как и где мне получить свидетельство о разводе и поставить в паспорт штапм о разводе?

• г. Владикавказ

В прошлом году муж подал на развод. В феврале нас развели. Все документы о разводе бывший муж забрал и уехал в другой город. Как и где мне получить свидетельство о разводе и поставить в паспорт штапм о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о расторжении брака (если Вы не получали оригинал или получали, но увёз муж, и если брак расторгался ЗАГСом). Если же расторжение брака производилось судом - взять в суде копию решения о расторжении брака и обратиться в ЗАГС для решения Вашего вопроса.

С Уважением, адвокат А.Чижов