И кто несет ответственность если человек сел по доверенности за руль и разбил чужую машину?

• г. Омск

У меня такой вопрос я сел за руль машины друга по страховке кто будет нести ответственность при дтп? И кто несет ответственность если человек сел по доверенности за руль и разбил чужую машину?

Ответы на вопрос (1):

Артём Александрович, если Вы были вписаны в полис ОСАГО, значит - страховая компания. Если же Вы не были вписаны, то тут возможны варианты - иск можно предъявить вначале владельцу машины, а он регрессный иск потом предъявляет к Вам либо напрямую к Вам можно предъявить иск.

С Уважением, адвокат А.Чижов