Как подарить долю квартиры папе? Вопросы налогов и государственных пошлин.

• г. Ижевск

Я хочу подарить свою долю квартиры папе. Квартира находится в общей долевой собственности между мной и сестрой, моя доля в праве 1/2. У сестры на эту квартиру оформленна ипотека. Могу ли я свою долю подарить папе, и будет ли какой-то налог или гос. пошлина? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, Марина. Налога не будет, будут небольшие расходы по оформлению регистрации договора дарения.

С Уважением, адвокат А.Чижов