Проблема с продлением регистрации на ПМЖ в РФ - как решить ситуацию при отказе в изменении цели визита на рабочую?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация-я приехала на пмж в РФ из Казахстана, в миграционной карте мне поставили цель визита-частная, срок пребывания до 5 октября. В УФМС я сделала временную регистрацию на 3 мес, сейчас нашла работу, но мне отказывают в продлении регистрации на год, так как цель визита должна стоять - рабочая. Как быть? Пересекать границу? Каждые три месяца? И почему я не могу находится на основании в РФ того, что есть недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Как быть? Пересекать границу?

Пересечь границу, получить новую миграционную карту в которой указать цель - "работа", официально устроиться на работу.

каждые три месяца?

Зачем? Если вы будете официально трудоустроены, то срок вашего пребывания в Российской Федерации будет определяться сроком действия вашего трудового договора.

и почему я не могу находится на основании в РФ того, что есть недвижимость

Потому что ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" такого основания для нахождения в России иностранных граждан как наличие недвижимости не предусматривает.