Отказ в назначении мужа на должность начальника склада - несоответствие требованиям и взятие с улицы кандидата

• г. Симферополь

У мужа высшее образование (Охрана труда в машиностроении) 33 года, 7 мес служит по контракту. Рядовой. Предложили написать рапорт на должность начальника склада и звание прапорщик. Через 2 месяца поинтересовался у майора, тот ответил, что он им не подходит, взяли с улицы человека (рядового). Обязаны ли дать мужу письменный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны. Это же армия, все решает командир.