Самостоятельно определить сумму не могу.

• г. Владивосток

При подаче искового заявления о возмещении вреда в следствии повреждения здоровья обязательно ли мне указать точную сумму для взыскания? Самостоятельно определить сумму не могу. Есть Приказ Фонда Соц. Страха о назначении страховых выплат и им же произведён расчёт зарплаты до страхового случая, это всё, конечно подам в суд. Может ли суд самостоятельно определить сумму для взыскания или мне необходимо указать приблизительную сумму? Как можно решить этот вопрос?.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо указать точный размер всех выплат, которые просите взыскать.

Здравствуйте, Владимир!

Точную сумму, действительно, необходимо указать. Однако наряду с этим надо также показать откуда эта сумма взялась (заключение медицинской экспертизы, справка врача и т.д.).

Кроме того, не забывайте, что в крайнем случае Вы всегда можете изменить размер исковых требований.

Удачи!