Как вернуть присвоенный металлический гараж и требовать компенсацию - советы по действиям и порядок обращения в суд

• г. Самара

У моего отца около 15 лет назад соседи снимали металлический гараж, отец умер, а гараж они присвоили себе. На гараж нет документов, как и у всех остальных соседних владельцев гаражей. У меня есть подписи соседей и владельцев соседних гаражей, которые подтверждают, что гараж принадлежал моему отцу и не был продан. Гараж металлический, неофициальный. Подскажите, есть ли шанс его вернуть и как лучше действовать? Могу ли я за эти годы потребовать арендную плату и моральный ущерб. По-хорошему уладить вопрос не получилось. И в каком порядке обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы запросили справку в ЕГРП?