Имеет ли право судья рассматривать дважды одно уголовное дело в надзорном производстве?

• г. Москва

Имеет ли право судья рассматривать дважды одно уголовное дело в надзорном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика, ИМЕЕТ

Спросить
Пожаловаться

Могут ли рассматривать материалы уголовного дела в районном суде в открытом судебном заседании, при не рассекреченных материалах ОРД?

И еще, если в материалах уголовного дела нет постановления о соединении уголовных дел в одно производство с первоначальным возбужденным делом, могут ли рассматривать в суде данные уголовные дела в одном производстве?

Здраствуйте уголовное дело передали в суд, сколько судья имеет право расссатривать дело?

Может ли судья, который дважды выносил меру пресечения в виде ареста, рассматривать уголовное дело?

Касопределением было отменено решение суда первой инстанции. Текст такой: ..нарушены требования уголовно-процессуального закона. Постановление отменить, а дело направить на новое рассмотрение в тот же суд. Пришла на новое рассмотрение дела, а дело поручено рассмотреть тому же судье, чье решение было отменено. На мой вопрос: Имеет ли он право рассматривать повторно данное дело?, судья заявил, что имеет полное право рассматривать это дело, т.к. в касопределении не указано, что дело должно быть рассмотрено иным составом суда. Нет этих слов, поэтому он имеет право рассматривать это дело. Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебная коллегия вынесла кассационное определение – отменить решение райсуда и направить дело в райсуд на новое рассмотрение. Ответчики подали надзорную жалобу. Судья надзорной инстанции вынесла определение «Об истребовании дела в суд надзорной инстанции». Судья районного суда, у которого в производстве находилось дело, на основании этого определения выносит свое «О приостановлении производства по делу» и направляет дело в суд надзорной инстанции. Заместитель председателя краевого суда поддержал судью краевого суда и уже назначил дату рассмотрение дела на президиуме краевого суда. Не могу понять, выходит кассационное определение вынесено напрасно? Прошу ответить. Заранее благодарен.

Сможете решить задачу пожалуйста. Судья Ванин возвратил уголовное дело для производства дополнительно предварительного расследования по причине существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных следователем. Постановление судьи было опротестовано прокурором, но его частный протест не был удовлетворен вышестоящим судом. После производства дополнительно предварительного расследования дело вновь поступило в тот же суд. Судья Ванин вынес постановление о назначении судебного заседания, а затем был председательствующим при судебном разбирательстве этого дела. Оцените законность суда при производстве по делу. Назовите случаи, когда судья не может вторично участвовать в процессе по уголовному делу. Можете указать просто только статьи всё мне этого хватит.

За день, до проведения судебного разбирательства по гражданскому делу, я написал ходатайство на имя судьи, что в производстве этого же суда находится моё гражданское дело у другого судьи и просил - В соответствии со ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по Делу в случае невозможности рассмотрения данного Дела до разрешения другого Дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Считаю необходимым ходатайствовать перед Судом о приостановлении производства по заявлению об отмене решения Суда до рассмотрения, поданного мною заявления у судьи *** НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ: Гражданское Дело по заявлению *** об отмене решения суда о моём праве на наследство приостановить. Должностное лицо - судья *** проигнорировала моё Ходатайство о рассмотрении Дела, касающегося моего права на наследство. При ознакомлении с материалами Дела судья *** не могла не обратить внимание на то, что у моих оппонентов все документы фальшивые, и все об этом знают. Но судебное разбирательство провела. В данном случае (сговор), имею ли я право возбудить уголовное дело в отношении судьи. Или она действовала в рамках Закона?

С уважением, Николай Галянкин

mailto: ru6un@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение