Был суд, дали 2 года условно, сумма задолженности около 100 000 тыс. Он продолжает уклоняться от выплат, что можно предпринять?

• г. Москва

Мой бывший супруг не платит алименты на ребёнка. Был суд, дали 2 года условно, сумма задолженности около 100 000 тыс. Он продолжает уклоняться от выплат, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Требуйте от судебных приставов-исполнителей исполнения решения суда.

К сожалению, больше ничего сделать нельзя.

Как бы Ваш бывший супруг не стал больше издеваться на Вами и детьми, например, выплачивать вам по 10-20 рублей ежемесячно. Тогда вообще, даже к уголовной ответственности за уклонения от уплаты алиментов он не будет привлечён.

С уважением, С Шарков