И какой срок подачи декларации вэтом году?

• г. Санкт-Петербург

Уточнение по вопросу №774080: Уважаемая Марина Шарифулловна, Вы не могли бы уточнить: могу ли я подать декларацию за 2007 г. на получение вычета от продажи кв. в 2007 г. или только за 2008 г. (существует ли сроки давности)? и возможно ли в одной декларации за 2008 г. указать вычет за продажу комнаты и покупку квартиры или каждый вычет в отдельной декларации? И какой срок подачи декларации вэтом году?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Вычет за продажу и за покупку квартиры возможен при подачи одной налоговой декларации за конкретный налоговый период (в декларации для этого предусмотрены свои отдельные разделы, листы).

При этом право на имущественный вычет по приобретению жилья возникает в том налоговом периоде, в котором выполнены все условия для получения такого вычета.

В связи с продажей квартиры у Вас возникли доходы, которые необходимо продекларивать по 30.04.09 (последний срок сдачи декларации).