Как снять иностранного гражданина с временной регистрации без его согласия после происшествия

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, как СНЯТЬ с временной регистрации по месту пребывания иностранного гражданина собственику жилья БЕЗ ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ иностранного гражданина? Дело в том, что он нанес тяжкие телесные повреждения подруге, которая просила его у меня зарегистрировать. Я собственник и хочу снять его с регистрации в своей квартире! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Дело в том ,что в законе четко сказано" Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

Скорее всего придется обращаться в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту прребывания прекратится сама по истечении срока регистрации без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья предоставил временную регистрацию в своей квартире гражданину РФ, срок ее окончания июль 2016. Через 2 месяца у временно зарегестрированного жильца родится ребенок. Сможет ли он зарегистрировать его по месту своей временной прописки без согласия собственника? И как анулировать временную регистрацию, не имея при себе паспортных данных временнозарегестрированного гражданина?

Уже несколько лет мы с семьей арендуем квартиру в Санкт-Петербурге у собственника жилья. Неоднократно обращались к собственнику квартиры с просьбой зарегистрировать нас по месту пребывания, но каждый раз получали отказ. Мы прекрасно понимаем, что являемся правонарушителями, проживая в квартире без регистрации. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена законом для собственника жилья, отказывающегося зарегистрировать арендаторов по месту пребывания, и чем может грозить собственнику жилья временная прописка жильцов помимо увеличения коммунальных платежей.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если временно зарегистрировать в своей квартире гражданина Таджикистана, нет ли опасности потерять квартиру для собственника? И обязан ли зарегистрированный гражданин проживать по месту временной регистрации?

Собственник временно зарегистрировал по месту пребывания отца россиянина и его несовершеннолетнюю дочь, ранее нигде не зарегистрированную по месту жительства, и через два месяца они были также сняты в один день с рег. учета. Грозит ли это в будущем собственнику жилья тем, что отец решит самостоятельно опять зарегистрировать дочь в эту квартиру без согласия собственника?

Как временно зарегистрировать иностранного гражданина на своей площади, без визита собственника, по согласию на временную регистрацию. Спасибо.

Можно ли зарегистрировать по месту жительства иностранного гражданина, после получения рвп, без его личного присутствия. Но при наличии его паспорта со штампом рвп и доверенности, собственнику квартиры самостоятельно.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне, как собственнику жилья, стоит ли опасаться, регистрируя на своей территории иностранного гражданина с внж? Если да, то чего? Как его снять потом с регистрации?

Скажите пожалуйста я хочу зарегистрировать временно иностранного гражданина а сотрудник УФМС меня пугает что я буду нести ответственность если этот гражданин захочет жить в другом месте не по месту регистрации так же и его работодатель несёт ответственность если этот гражданин не будет проживать по месту регистрации.

Сколько человек может прописать собственник квартиры общей площадью 44 кв.м на свою жилплощадь по временной прописке по месту пребывания прописывающихся? На сколько вырастут коммунальные платежи, если прописать одного человека по месту пребывания на 1 месяц, на 6 месяцев? Как собственнику жилья выписать гражданина Российской Федерации по окончании срока его временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение