Как снять иностранного гражданина с временной регистрации без его согласия после происшествия

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, как СНЯТЬ с временной регистрации по месту пребывания иностранного гражданина собственику жилья БЕЗ ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ иностранного гражданина? Дело в том, что он нанес тяжкие телесные повреждения подруге, которая просила его у меня зарегистрировать. Я собственник и хочу снять его с регистрации в своей квартире! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Дело в том ,что в законе четко сказано" Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

Скорее всего придется обращаться в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Регистрация по месту прребывания прекратится сама по истечении срока регистрации без Вашего участия.