Незаконное постановление на учет - моя подруга стала объектом некорректных действий в 2010 году

• г. Актау

В 2010 году мою подругу поставили на учет в наркодиспансер, хотя она никогда не проходила по учетам ОВД, за рулем не нарушала правила дор. движения (водительский стаж 15 лет). В день своего рождения употребила спиртное и муж сестры воздействуя на мать, с целью получения расположения выгоды от ее бизнеса уговорил написать заявление. По сей день состоит на учете. Законно ли она стоит на учете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снятие с учета в связи с выздоровлением производится на основании заключения организации, в которой наблюдается больной.