Принуждение к подписанию мирового соглашения - автомобиль в залоге и возможность его конфискации

• г. Минусинск

Я,поручитель у сына, по решению суда с меня удерживают 50% за кредит с зарплаты и пенсии. Теперь банк настаивает на мировом соглашении, чтобы сын снова оформил кредит на оставшийся долг. У меня в собственности есть автомобиль, а если мы не идем на мировое соглашение, то автомобиль могут забрать приставы за долги. Правомочно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Правомочно в силу Вашего статуса поручителя, который на равных с сыном-должником отвечает по долгам с сыном, то есть полностью принадлежащим ему имуществом.

Что можно предпринять, чтобы автомобиль не забрали за долги