Как сохранить право остаться в очереди на однокомнатную квартиру при разводе для себя и ребенка, если оба супруга являются военнослужащими

• г. Брянск

С мужем стоим в очереди на получение двухкомнатрной квартиры, оба военнослужащие, есть несовершеннолетний ребенок. Как при разводе оставить за собой и ребенком право остаться в очереди на однокомнатную квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, очередь на получения жилья - общая, без разделения на тех кому "однокомнатная" или "двухкомнатная". После развода вы останетесь в очереди, если состояли в ней самостоятельно, если нет, (то есть только в качестве члена семьи), пишите заявлению в жилкомиссию на постановку в очередь с момента первоначального включения в списки. А жильё будете получать в соответствии с количеством членов семьи.

Желаю успехов!