Как сохранить право остаться в очереди на однокомнатную квартиру при разводе для себя и ребенка, если оба супруга являются военнослужащими

• г. Брянск

С мужем стоим в очереди на получение двухкомнатрной квартиры, оба военнослужащие, есть несовершеннолетний ребенок. Как при разводе оставить за собой и ребенком право остаться в очереди на однокомнатную квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, очередь на получения жилья - общая, без разделения на тех кому "однокомнатная" или "двухкомнатная". После развода вы останетесь в очереди, если состояли в ней самостоятельно, если нет, (то есть только в качестве члена семьи), пишите заявлению в жилкомиссию на постановку в очередь с момента первоначального включения в списки. А жильё будете получать в соответствии с количеством членов семьи.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, часть расположена в глухом лесу. Муж получил однокомнатную квартиру в Ярославле когда жена была ещё беременна и ребёнок родился после получения квартиры. Квартира не приватизирована, В квартире прописаны муж, жена и ребёнок. При разводе какими правами обладают жена и ребёнок?

Продолжение предыдущего вопроса моего. Муж подал исковое заявление на развод, у нас ребенок, в квартире двухкомнатной прописаны только мы трое-муж, я,ребенок. На словах муж оставит нас и квартиру тоже нам оставит, сам выпишется скоро. В решении суда о разводе будет указано, что квартира остается нам с ребенком несовершеннолетним? Или нужно подавать мне заявление о разделе квартиры (мы получали ее на троих), спасиба.

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Нужно ли писать заявление о предоставлении нам отдельных квартир как разным семьям?

При получении квартиры по очереди иммем ли мы право остаться в том же районе, где и проживали до сих пор. Если нет, то имеем ли мы право отказаться от получения квартиры по очереди.

Мы с мужем-военнослужащим стоим на очереди на получение квартиры для военнослужащих. Почти год не живем вместе, я подала на алименты, которые заканчиваются через 2 месяца (дочь достигает совершеннолентия). Муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне соглашаться на развод или есть возможность побороться за получение квартиры (которая ожидается где-то лет через пять)? Муж категорически настаивает на разводе. Заранее огромное спасибо.

Квартира в долевой собственности с мужем. Предстоит развод. Со мной в квартире ребёнок несовершеннолетний остаётся. Муж уезжает в другой город. Как защитить свои права на квартиру и остаться жить в этой квартире?

Мой муж военнослужащий. Жильем не обеспечены. Стоим в очереди на получение квартиры. Прописаны при части (и муж, и я, и наш несовершеннолетний ребенок). У мужа очередной жизненный виток - любовь, с нами жить не хочет. Имеем ли мы с ребенком какие-либо права на получение жилья в случае развода? Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы не остаться на улице с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

В течение месяца после брака мною была куплена квартира, жена до брака не имела доходов (не работала). прописаны ребёнок несовершеннолетний и жена. Как избежать раздела квартиры при разводе. Жена получила однокомнатную квартиру как сирота в другом городе и собирается переехать и подать там же на развод. Могу ли я оставить квартиру в дарении своему сыну без права продажи и раздела. Может ли жена после развода претендовать на квартиру и что она может сделать, если квартира будет в дарении сыну.

С ним прописаны его сын и два несовершеннолетних внука. Жилая площадь квартиры 28 метров. Квартира не приватизированная. В очереди он не стоял, жилищные условия однажды уже улучшались его матерью до получения им статуса блокадника /в 1983 г/. С собой проживать не разрешает, квартиру оплачивать заставляет сына, приватизировать категорически не хочет. Требует размена, причем себе хочет однокомнатную квартиру. Поэтому важно, положено ли ему что-нибудь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение