Как правильно оформить соглашение об оплате квартиры в случае, когда мы с отцом прописаны в одной муниципальной квартире и мне приходится платить за нее 50%, в то время как отец не оплачивает затраты?

• г. Рыбинск

Мы с отцом прописаны в одной муниципальной квартире, каким законным образом мы можем оформить соглашение об оплате квартиры по 50%, я сейчас оплачиваю 50%, а он нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в управляющую компанию, с заявлением о разделе счетов на оплату жилья. Если откажут, придётся подавать в суд исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Жена планирует продать свою квартиру (она собственник), соответственно выписывается из своей квартиры. Прописаться ей негде, я прописан в муниципальной квартире, где прописана также бывшая жена, она естественно будет против. Какие есть ЗАКОННЫЕ пути для прописки жены? Мы ждем ребенка, это важно, чтобы жена и ребенок были прописаны в одной квартире со мной.

Ситуация такова: Я прописана в муниципальной квартире. Собственником жилья является бывший муж. Мы в разводе. В квартире прописана моя дочь и бывшая свекровь. Как офицальным образом мне оформить свою часть оплаты за квартиру, не открывая отдельного лицевого счета. Я боюсь, что бывший муж может меня выписать из квартиры на основании того, что в данный момент я в ней не проживаю и ее не оплачиваю.

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Мы с отцом прописаны в одной квартире. Собственником квартиры является мой отец. Подскажите, пожалуйста, каким образом наиболее безболезненно в плане уплаты налогов и процедуры переоформления документов отец может передать мне право собственности на квартиру.

Раздел квартиры.

Я, моя дочь и отец прописаны в двухкомнатной муниципальной квартире, но с отцом мы жить не можем, он крепко выпивает.

На мое предложение разменять квартиру отец отказывает. Могу ли я сделать размен через суд и каким образом. С уважением,

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Скажите пожалуйста, у меня две квартиры в собственности, в одной из них я прописана. Вторую квартиру я оплачиваю как вторичное жилье, т.е.двойная оплата. А сейчас мне стали присылать квитанции на двойную оплату и на ту квртиру, где я прописана. Правильно это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры, но мы с сыном прописаны в другой муниципальной квартире. Как мне выписать сына из одной квартиры и прописать сына в квартиру, где я собственник, но не прописана там?

Я учавствовала в приватизации этой квартиры, но в ней не прописана. Каким образом родители могут оформить квартиру на меня у нотариуса (желательно так, чтобы платить наименьший налог), чтобы после их смерти квартира осталось за мной. Заранее спасибо!

Каким образом, бабушка, может передать свою квартиру, на законном основании, в пользовании внучке, если при этом в квартире прописана ее дочь (т.е. дочь бабушки). Квартира не приватизирована, главным квартиросъемщиком является бабушка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение