Как правильно оформить соглашение об оплате квартиры в случае, когда мы с отцом прописаны в одной муниципальной квартире и мне приходится платить за нее 50%, в то время как отец не оплачивает затраты?

• г. Рыбинск

Мы с отцом прописаны в одной муниципальной квартире, каким законным образом мы можем оформить соглашение об оплате квартиры по 50%, я сейчас оплачиваю 50%, а он нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в управляющую компанию, с заявлением о разделе счетов на оплату жилья. Если откажут, придётся подавать в суд исковое заявление