И вообще какой перечень документов необходим?

• г. Москва

Был заключен договор купли продажи долей в уставном капитале 50 процентов, подскажите при подачи НДФЛ документ подтверждающий оплату по договору обязателен или нет? И вообще какой перечень документов необходим?

Ответы на вопрос (1):

В налоговой декларции указываются все доходы за отчетный год, а не только по сделке об уступке доли, источники их выплаты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами (ст. 229 НК РФ). Поэтому, при подаче налоговой декларации необходимо приложить копии документов, подтверждающих полученные доходы, т.е. копию договора и расписку, а также справку от работодателя по форме 2-НДФЛ за отчетный год.

Спросить
Пожаловаться

01.07.2014 года между участниками ООО (Продавцы) и обществом с ограниченной ответственностью (Покупатель) заключен договор купли-продажи доли в уставном капитале, согласно которому Продавцы продали, а Покупатель купил 100% долей в уставном капитале ООО, покупатель – с момента заключения договора, по настоящее время не уплатил стоимость приобретенных долей в уставном капитале ООО в полном объеме и просрочка по оплате более 1.5 года, да и не собирается платить, продавцы, обратились в Арбитражный суд с соответствующими исковыми требованиями, о расторжении догово-ра.

Вопрос будет ли расторгнут договор.

Ранее в 2013 году мною был заключен договор купли продажи доли в уставном капитале ООО. Теперь, необходимо заключить договор уступки права требования доли по данному договору. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие супруга на заключение мною договора об уступке права требования?

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Одно физ. лицо продало другому физ. лицу долю в уставном капитале ооо по номинальной стоимости. Нотариальный договор купли продажи доли в уставном капитале общества, содержит сведения по которым нотариус установила, что доля в уставе общества продавцом была оплачена в полном объёме. При подаче декларации 3 ндфл физическое лицо, продавшее долю в уставном капитале общества, чтобы не платить налог 13 % обязано приложить доказательства оплаты им самим взноса. Может ли являться доказательством оплаты номинальной стоимости проданной доли нотариальный договор купли продажи. Спасибо.

Возникла ситуация. Был заключен предварительный договор по купле-продаже участка. К договору было заключено трехстороннее соглашение о замене лица в договоре. Необходимо ли заключать дополнительно договор уступки прав между новым и прежним лицом?

Купили дом на участке документы на дом договор-купли-продажи на землю подтверждающих документов нет где можно получить подтверждающие документы в каком владении находится данный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной, Сибиркиной Анной был заключён предварительный договор купли-продажи нежилого помещения в ноябре 2019 г. Необходимо было заключить договор купли-продажи не позднее 12.02.2020. Застройщик затянул со сроками. Мной так и не было получнно уведомления о дате назначения заключения договора или о его переносе или о форс-мажорных обстоятельстваях. По договору никаких штрафных санкций за несоблюдение условий застройщиком предусмотрено небыло. Мной были выполнены все условия по оплате. Как расторгнуть данный договор? Возможно ли взыскать компенсацию с застройщика, за невыполнение преддоговора? В какой форме и куда следует подавать документы?

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение