И вообще какой перечень документов необходим?

• г. Москва

Был заключен договор купли продажи долей в уставном капитале 50 процентов, подскажите при подачи НДФЛ документ подтверждающий оплату по договору обязателен или нет? И вообще какой перечень документов необходим?

Ответы на вопрос (1):

В налоговой декларции указываются все доходы за отчетный год, а не только по сделке об уступке доли, источники их выплаты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами (ст. 229 НК РФ). Поэтому, при подаче налоговой декларации необходимо приложить копии документов, подтверждающих полученные доходы, т.е. копию договора и расписку, а также справку от работодателя по форме 2-НДФЛ за отчетный год.