Как избавиться от штрафа за неучтенное потребление электроэнергии в старом доме?

• г. Волгоград

У меня проблема живу в собственном старом доме доставшимся мне от бабушки электрики сетевой компании обнаружили скрытую проводку и составили акт об неучтенном потреблении электроэнергии на 15000 руб. акт подписал, теперь жалею как избавиться от штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте акт в суде.

Иначе - никак.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Работники сетевой компании в моё отсутствиев торговом павильоне сорвали пломбу электросчетчика, составили акт о неучетном потреблении электроэнергии за год. сумма фантастическая, что делать?

Может-ли суд взыскать иск за неучтенное потребление электроэнергии без составления акта о неучтенном потреьлении, только на основании акта проверки приборов учета.

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

При проверке прибора учёта электроэнергии, сотрудники электросетей составили акт о проверке прибора учёта на предмет неучтенного потребления, в самом акте данное нарушение не зафиксировано, однако на основании этого акта составили акт о неучтенного потреблении, расчет и предъявляют к оплате. Какой акт признать недействительным, акт о проверки прибора учёта или акт о неучтенном потреблении. Спасибо.

Представители сетевой организации составили акт о бездоговорном потреблении электроэнергии. Передали энергосбытовой компании. Энергосбытовая компания подала иск в суд. Однако пунктом 196 Постановления Правительства 442 регламентировано, что взыскивает за бездоговорное потребление сетевая компания. Может ли суд отказать в принятии искового заявления, если вместо сетевой компании с иском обратилась энергосбытовая (это, наверно, ненадлежащий истец)?

Пришли электрики, нашли левую розетку. Составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии, штраф не выписали. Сказали придут в следующий раз и проверят. Могут ли они повторно придти, если составлен акт и могу ли я их не пускать домой и какие у них права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не был опломбирован вводной автомат, электрики составили акт о безучетном потреблении электроэнергии в мое отсутвие и угрожают мне отключить электроэнергию. Это правомерно и как в этом случае поступить?

Сетевой организацией составлен Акт о неучтенном потреблении электроэнергии, подан иск о взыскании с меня задолженности. В судебном заседании я указал, что Акт подписан не мной, я не присутсвовал при осмотре эл.счетчика, просил провести судебную почерковедческую экспертизу, суд удовлетворил, экспертиза установила, что Акт подписан не мной, а неизвестным лицом. Может ли суд удовлетвирить иск сетевой организации если в Акте указан номер моего лицевого счета и номер моего эл.счетчика?

Я ранее осуществляла предпринимательскую деятельность в торговом магазине. На мое имя был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии представителями сетевой организации, в котором мне вменялось якобы самовольное подключение. При этом здесь подразумевается не потребление электроэнергии без договора, а самовольное подключение якобы после прекращения подачи электроэнергии на этот объект. Ранее до этого составлялись акт об ограничении режима потребления. Однако они не соответствуют закону, поскольку: а) мной как потребителем не подписаны; б) предварительно о планируемом ограничении я не извещалась. Такой порядок прописан в Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Таким образом, получается, что если отключение было незаконным, то и акт о безучетном потреблении, который был составлен позднее, так же незаконен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение