Имеет ли право редакция СМИ публиковать письмо частного лица о конкретном сотруднике полиции и указывая его данные

• г. Москва

Имеет ли право редакция СМИ публиковать письмо частного лица о конкретном сотруднике полиции и указывая его данные не согласовав конкретно с ним?

Данное конкретное лицо (покупатель) регулярно возвращает купленный в конкретном магазине товар. Имеет ли право владелец магазина продать этому лицу товар, предварительно взяв с него подпись о том, что данное лицо (покупатель) согласно, что данный покупаемый товар обмену и возврату не подлежит? Речь идет о бутике женской одежды в торговом центре.

Большое спасибо.

Имеет ли право сотрудник полиции лично отправлять письмо в почтовом отделении (в его обязанности не входят), написано от кого УМВД (свое ФИО не указывал), на письме отсутствует штатная печать от какого, не проводя письмо через канцелярию делопроизводства и режима, а именно гражданину или сотруднику полиции.

Заявитель указал, что подозревает в совершении преступления конкретное лицо, однако конкретно на его. как на лицо, совершившее преступление. Не указывала.

Имеет ли право сотрудник полиции разглашать информацию, полученную от свидетеля на личном допросе? Может ли он говорить обвиняемому о конкретном лице, доложившим на него?

Может ли сотрудник полиции разглашать личные данные, конкретно номер телефона.

Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?

Имеет ли право другой человек публиковать мои статьи в своём Instagram, указывая лишь сайт, на котором опубликованы мои статьи, без конкретной ссылки на публикацию.

При этом, аккаунт этого человека монетизирован и по сути он выкладывает мои публикации и зарабатывает на рекламе, которую он вставляет между ними.

Насколько правомерны его действия? Я бы не хотела, чтобы на моих статьях зарабатывали другие люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник полиции говорить задержанному, кто обратился в полицию указывая Имя Отчество и Фамилию обратившегося и из какой квартиры?

Составлено завещание на конкретное лицо. Имеет ли ещё кто нибудь право на наследство завещателя, после его смерти, кроме лица указанного в завещании?

В ответ на исковое заявление о защите чести и достоинства ответчик заявил: " СМИ возражает против удовлетворения требований по следующим основаниям: публикация письма... является дословным воспроизведением авторского текста, не подлежащего редактированию, и была размещена в СМИ на основании ст.33 конституции России. Данное письмо было прислано в редакцию по электронной почте" От себя дополняю, что предоставленное в суд письмо не содержит подписи (просто напечатана на клавиатуре фамилия), не имеет почтового адреса, не имеет контактного телефона. Вопрос: имеет ли право СМИ публиковать по-сути анонимку с обвинением человека в совершении преступлений и правонарушений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение