Как отложить весенний призыв на осень - полезные советы

• г. Иваново

Как можно перенести весенний призыв на осенний?

Я заканчиваю колледж после февраля и попадаю по весенний призыв. Как можно перенести весенний призыв на осенний?

Ответы на вопрос (1):

не являться в военкомат, если не получили повестки,

если получили - то являться, проходить медосвидетельствование и заседание призывной комиссии, затем обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

на время обжалования - действие ррешения о призыве приостанавливается, после окончания призыва - данное решение о призыве отменяется как нереализованное.

жалоба может быть чисто формальной, тут важен сам факт ее отправки.

способ законный и действует 100 %