Полагается ли нам бесплатный земельный участок, если у нас уже есть собственный дом на приобретенном участке?

• г. Бузулук

Мы многодетная семья и нам положен бесплатно земельный участок. В 2014 г. мы воспользовались материнским капиталом и купили дом в деревне, естественно дом стоит на земле и этом участок оформлен теперь тоже на нас. Скажите, теперь нам не полагается бесплатный зем. участок или полагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:

В семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;

семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;

брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);

земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.

Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земли, многодетной семье необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить к нему необходимые документы