Какие преимущества предоставляются супругам военнослужащих при сокращении штатов в государственных организациях?

• г. Воронеж

Я служу в органах ОВД в звании капитан полиции, муж военнослужащий, мы живем и работаем в одном городе. На моей работе сейчас сокращение, я попадаю под него. Сказали, что будут предлагать должности в других городах. Как быть, если муж не может перевестись в другой город. Имею ли я какое-либо преимущество при сокращении штатов, так как муж военнослужащий? Согласно п. 6 ст. 10 глава 2 ФЗ «О статусе военнослужащих», супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников. В данной ситуации данный ФЗ распространяется или нет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, вот вам и предлагают должность в другом городе, а не тупо сокращают.