Как минимизировать риски при работе с неофициальными курьерами и дорогостоящей печатной продукцией - рассмотрим возможность заключения договора.

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: В компании по распространению листовок и газет курьерами работают неофициально устроенные люди. Печатная продукция весьма дорогостоящая. Есть ли способы подстраховаться от случаев, если вдруг курьер выбросит все (в мусорный бак, например) и уйдет? Может быть заключив заранее договор? Просьба подсказать.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте курьеров по Трудовым договорам в соответствии с ТК РФ (учитывая налоговые последствия) и заключайте одновременно с ними Договоры о полной материальной ответственности.