Еженощно, в 4 часа утра, просыпаемся от пьяных разборок около кафе, напротив жилого дома. Куда писать жалобу?

• г. Чита

Еженочно, в 4 часа утра, просыпаемся от пьяных разборок около кафе, напротив жилого дома. куда писать жалобу?

Напротив моего дома открыли кафе-бар по продаже разливного пива. С утра до ночи пьяные лица, ночью невозможно уснуть. Дом частный. Кафе работает с 8 до 04 часов, есть ли какие-нибудь ограничения по продаже пива в ночное время в дилом секторе?

Как грамотно составить коллективную жалобу жильцов в отношении кафе-бара «Чикаго» открыт в 2016 году, расположенный в здании торгового комплекса «Империя», который находится напротив жилого дома максимум в 10 метрах без вывесок, и рядом с кафе-баром располагаются частные дома и церковь примерно 10-15 метров, кафе-бар открывается в ночное время и работает до утра, т.е. тем самым нарушает покой граждан и тишину в ночное время близко расположенных домов. Действия, повлекшие нарушению покоя: звучание громкой музыки и шум от проезжающих машин, шум от пьяных посетителей клуба, на детских площадках близко расположенных домов пьяные молодые лица продолжают свои гуляния, распивают спиртные напитки, тут же выкидывают мусор, устраивают драки. В домах проживают пенсионеры, участники ВОВ, молодые семья с маленькими детьми. Писали жалобу в 2016 году в администрацию города и прокуратуру, наша жалоба игнорируется. Во время драк вызывали ОМВД района писали протоколы все на этом, говорят пишите повторно на кафе-бар жалобу в администрацию и прокуратуру, город у нас маленький г.Ядрин Чувашская Республика, прошу еще, на какие нормативные акты нам ссылаться на оформление повторной жалобы и в какие инстанции направлять ее?

Здравствуйте, в подвале нашего жилого дома работает кафе до 2 часов ночи. Само кафе не шумит. Шумят посетители, которые покидают кафе в час-два ночи с песнями и веселым смехом, садясь в машины, включают музыку. Куда обращаться и какие законы существуют? Какой есть закон о часах работы заведений общепита в жилых домах?

Во дворе дома очень громко работает автомобиль. Каждое утро просыпаемся под этот шум. Хозяин не желает ремонтировать глушитель, на замечания не реагирует.

Куда писать?

Напротив жилого дома построен магазин. Где на 2 этаже расположено кафе. Кафе работает до 4 хутра. Окна кафе смотрят прямо на наш дом, непосредственно в детские комнаты, и именно после 23 часов включают цветомузыку (лазер и шар), котрая напрямую попадает к нам в окна. Как бороться с ними? Хочу отметить, что рассьояние между домом и данным зданием менее 50 метров.

Живу в частном секторе. Напротив в доме находится незаконная автомастерская, постоянный шум, много машин. Ремонтируют около гаража, на общей дороге. У меня маленький ребёнок, в тихий час поспать нельзя просыпается из за шума. Куда мне стоит обратиться чтобы этот нелегальный бизнес прикрыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив жилого дома находиться офисное помещение, из офиса по утрам с 8 - 9 утра звучит музыка, и всяческий шум. Жильцам, которые проживают напротив, это мешает. По закону они нарушают порядок? И можно ли принять против них какие то меры?

Куда можно обратиться... напротив жилого 5 ти этажного дома-кафе. Играет громкая музыка и громко общаются люди около него до 3 х часов ночи. Полиция не реагирует-обращение принимает-на этом всё заканчивается... мы в Крыму-российская законодательная база ещё не изучена... помогите, пожалуйста!

Вдоль внутриквартального проезда, напротив дома установили 3 мусорных бака находящихся от окон жилого здания на расстоянии 10 метров. Куда написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение