Возможно ли платить алименты с дохода от сдачи жилья в аренду, если заканчивается срок постановки на бирже труда?

• г. Миллерово

Я стою на бирже труда и от туда идут отчисления на алименты, но в сентябре заканчивается срок постановки, а работу так и не предоставили. Обязательно ли устраиваться на работу или можно платить алименты с прибыли от сдачи жилья в аренду? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, это возможно.

Андрей, алименты - это денежные средства на содержание детей\родителей\супруги. Из каких средств Вы будете платить их - это ваше личное дело.

Глава 17 семейного кодекса полностью посвящена этому вопросу.

Главное, что Вы понимаете, что нужно исполнять свои обязательства, а не уклоняться от них.

Это уже похвально.