После ДТП где меня признали виновным спустя 10 месяцев Страховая компания направила.

• г. Махачкала

После дтп где меня признали виновным спустя 10 месяцев Стаховая компания направила мне регресс что бы я вернул им выплаченые ими деньги пострадавшим мотивируя это тем что я небыл допушен к вождению ну я был дописан страховом полюсе на обратной стороне в разделе особые отметки,, угражают судом.

Я попал в ДТП, меня признали потерпевшим. С моей стороны двое пострадавших, вред здоровью средней тяжести. Моя страховая компания отказывает в выплате, мотивирую тем, что в при ДТП есть пострадавшие. Говорят, что в этом случае мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Законно ли это? Как мне следует поступить?

Меня признали виновным в ДТП (у меня на момент ДТП был действующий страховой полис ОСАГО). Пострадавший не может получить деньги за ремонт своего авто так как моя страховая компания распалась, мой страховой полис принадлежит одной страховой компании, а печать стоит другой страховой компании и из за этого РСА отказывает пострадавшему в выплате (хотя это проблемы страховых компаний). Пострадавший подал иск на меня. Какие мои действия?

Страховая компания подала на меня иск по регрессу (не вписан в страховку,) я виноват в дтп, пострадавшей стороне деньги были выплачены страховой компанией, мои действия в суде? Могу ли я не выплачивать страховой компании?

Ситуация следующая: произошло дтп, виновным признали водителя моей автомашины, при этом данный водитель не был указан в полисе, таким образом страховая компания предъявила мне регресс, я оплатила сумму ущерба. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу взыскать эти деньги с виновного водителя?

Произошло ДТП с участием 3-х авто включая мой. Одного из участников признали виновным, двух других пострадавшими. Признанный виновным подал в суд на отмену постановления. Судом принято решение призвать виновного невиновным в остальном оставить постановление без изменений. Вопрос: при таком развитии событий пострадавшие остаются пострадавшими и могут рассчитывать на оплату ремонта страховой, или же, т.к. виновный признан невиновным пострадавшие перестают быть пострадавшими, т.к. в данном ДТП нет виновных и каждый ремонтирует авто за свой счет?

Страховая компания подала на меня иск по регрессу (не вписан в страховку,) я виноват в дтп, пострадавшей стороне деньги были выплачены страховой компанией, мои действия в суде? Как мне поступить?

Если после зафиксированного дтп виновная сторона выплатила ущерб пострадавшим, после разбора дтп официально, и пострадавшие написали расписку о том, что претензий к виновнику дтп не имеют, но затем пострадавшие обратятся в страховую, а та в свою очередь выплатит деньги по страховке пострадавшим, может ли потом страховая компания подать на виновника дтп в суд для выплаты им компенсации? Виновный был в алкогольном опьянении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания Росгосстрах требует вернуть выплачененые ими деньги. Говорят что ошиблись. И это спустя год после дтп.

Регресс от страховой.

Добрый день. В марте 2015 года произошло ДТП, Гибдд признало меня виновным в данном ДТП и выписало штраф, так же на месте был проведен тест на алкоголь, который я оспорил в суде и разбирательство по данному факту до сих пор не закончилось. Летом я получил от страховой компании письмо с просьбой оплатить некоторую сумму в порядке регресса, мол они то всё потерпевшему за ремонт выплатили. А регресс ко мне потому, что якобы управлял автомобилем в нетрезвом виде, хотя судом это не доказано, дело еще рассматривается. В письме была только претензия с реквизитами страховой, а так же квитанция, на оплату в банке. Какие-либо другие документы, подтверждающие то, что сумма выплат была именно такая, не высылались в мой адрес. На почтовый адрес, который был указан в реквизитах для корреспонденции я направил заказное письмо с уведомлением о том, что не был пьян в момент ДТП, судом это не доказано, я не понес административное наказание. Страховая получила это письмо, о чем свидетельствует наличие у меня уведомления о вручении. Спустя пару месяцев из суда приходит комплект документов, которые страховая направила туда. Исковое требование о взыскании с меня суммы регресса. В требовании они указывают то, что направляли мне письма, на которые я якобы не отвечал и всячески их игнорировал, хотя это не так. Письмо было одно, на него я ответил незамедлительно, указав все свои актуальные данные, включая номер мобильного телефона. Законны ли подобные действия со стороны страховой? И как это можно оспорить? Судья ждет меня на собеседование через месяц.

После дтп страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб я выплатил 20 тысяч рублей им верней страховой компании оргоминтируют тем что они за меня заплатили постродавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение