История потери машины - молодой водитель лишился авто из-за недоразумения и суд оговорил оштрафование на 500 тысяч рублей

• г. Сыктывкар

Около 6 лет назад я приобрел авто, тогда мне еще небыло 18 лет, авто было оформлено по договору купле-продажи, в этот же день друзья устанавливали мне музыку, а я ушел домой, сами они не ездили, после доблестная бабулька смотрела с окна и вызвала полицию, под предлогом того, что она думала что машину разворовывают, приехали сотрудники и всех забрали в участок, мне позвонили в 12 часов ночи, попросили приехать и написать отказ от того что я притензий к друзьям не имею и машину не разворовывали, я поехал домой и подъезжая увидел вдали как мою машину увозит эвакуатор, на следующий день я поехал на щтраф стоянку, где мне предложили заплатить 6 к,но сначала нужно будет сделать страховку и тд. Но на это нужно будет время, а деньги за стоянку тикают и пока я буду все это делать, сумма перевалит за 50 к плюс еще страховка и в итоге я ее забирать не стал, прошло около 3 х месяцев, и я видел ее уже разобранной на гараже автостоянки, вчера мне пришло решение суда, с решением в пользу автостоянки, о том что я должен выплатить 500 к.,

В суде меня даже небыло и никто меня не вызывал.

Автомобиль эвакуировали без меня и моего согласия, никаких бумаг я не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Данное решение суда, можно обжаловать.