Вопросы о выводе мужа на работу в сверхурочное время, выходные и ночное время, вопреки отпуску и семейным обстоятельствам

• г. Череповец

Мы с мужем являемся сотрудниками полиции. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Старший сын является ребенком-инвалидом. Могут ли мужа выводить на работу сверхурочно, в выходные дни, в ночное время.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если это предусмотрено правилами трудового распорядка данной организации и положениями трудового договора с сотрудником.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем являемся сотрудниками полиции. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но в сентябре месяце собираюсь выходить на работу, по достижении ребенка 2-летнего возраста. Подскажите, пожалуйста, может ли мой супруг уйти в отпуск по уходу за ребенком, пока сыну не исполнится 3 года?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на него оформлена инвалидность. Положены ли моему мужу дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом? На работе говорят, что нет, пока я не уволюсь или не выйду на работу, но ведь мой отпуск неоплачиваемый.

Могут ли мать-одиночку, являющуюся сотрудником полиции привлекать к работе сверхурочно, в праздничные и выходные дни, а также в ночное время?

Мне предоставляют четыре дня выходных по уходу за ребёнком инвалидом но в феврале ухожу в основной отпуск на 25 суток 26 выходить на службу могу ли я взять эти дополнительные выходные дни 26 27 28 29 февраля.

Работодатель отказываеся предостовлять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом, так же принуждает к работе в ночное время и в выходные дни.

Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, котрый является инвалидом, папа имеет право на дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц за этим же ребенком-инвалидом? Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который является инвалидом, папа имеет право на дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц за этим же ребенком-инвалидом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, собираюсь выходить на работу ребенку 2 года (работаю в полиции дознавателем, есть дежурства). Могу ли я отказаться ходить на сутки, усиления в праздничные дни и выход на работу в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мужа сократить на работе, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 7 мес., старшей дочери 4 года, муж является единственным кормильцем?

Работаю в полиции, на следующей неделе досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2.5 годика. Руководство ставит в график работы вторые смены до 12 ночи и работу по выходным и праздничным дням. По ТК я должна письменно дать согласие на сверхурочную работу и работу в праздники. Придя в кадры Полиции могу ли я ссылаться на ТК чтобы не работать сверхурочно и в выходные дни, до достижения ребенка 3 лет?

Являюсь действующим сотрудником полиции. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. В декабре снова ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу ли я между двумя дикретами не выходить на работу (ребёнку 2 года). На материальные выплаты это как то отразится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение