Вопросы о выводе мужа на работу в сверхурочное время, выходные и ночное время, вопреки отпуску и семейным обстоятельствам

• г. Череповец

Мы с мужем являемся сотрудниками полиции. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Старший сын является ребенком-инвалидом. Могут ли мужа выводить на работу сверхурочно, в выходные дни, в ночное время.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если это предусмотрено правилами трудового распорядка данной организации и положениями трудового договора с сотрудником.