Укус маленькой привитой собаки - как поступить, когда родители детей желают подать в суд

• г. Курск

Моя собака укусила ребенка. Собака маленькая с прививками, была на поводке. Гулял сын.. Я предложила купить лекарства, но они сказали нет. Родители хотят подать суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с потерпевшими.

Иначе может дойти до усыпления любимца и большого штрафа.

Не в обиду. Но такое предложение

Я предложила купить лекарства ,но они сказали нет.

Воспринимается покусанными как оскорбление.:(

Спросить
Пожаловаться

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Моя собака гуляла со мной рядом на поводке. Другая собака, гуляя вдалеке от хозяина и без поводка, подбежала к моей. Мой пес среагировал негативно и укусил собаку. Теперь хозяева собаки требуют оплатить лечение укуса. Я считаю, что моей вины в произошедшем нет, т.к. их собака была на самовыгуле. Права ли я? Хозяева собаки вот как месяц грозятся подать на меня в суд. Какой скорей всего исход суда может быть?

Я гуляла со своей собакой на поводке, но без намордника и она укусила женщину, которая гуляла со своей собакой но без намордника и без поводка, в это момент ее собаки рядом не было... у нее 2 укуса, одна небольшая рваная рана на ягодице и укус за руку. Чем это может грозить мне и моей собаке? Пока она попросила компенсацию в размере 3000 грн, но пока деньги не берет, ждет прошествия 10 дней, чтобы глянуть на собаку... собака привита всеми прививками.

У меня есть собака-дворняжка. Живу в частном доме. Она гуляла без поводка. Сосед написал заявление. Что его укусила моя собака. Но на нашей улице бегает много собак безхозных. Свидетелей у него нет. что укусила его именно моя собака. Грозится подать на меня в суд. Что мне делать?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Моя собака укусила женщину, когда мы выходили из подъезда на прогулку. Она решила потрогать мою собаку, а он сообственно ее укусил за руку. Собака была на поводке (английский спаниель). Скажите, пожалуйста, что нам за это будет? Женщина грозится, что мы должны оплатить ей дорогостоящее лечение, но укусил он ее не сильно. Что делать?

Ребёнок выгуливал собаку, не знаю что именно произошло, сабака укусила другого ребёнка, родители мальчика хотят подать в суд, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака укусила, точнее прикусила ребёнка (кожу не прокусила) остался синяк. Собаку не натравливали, была на поводке, мама пошла выкидывать её экскременты, подруга в это время держала собаку, возле мамы побежал ребёнок, она это увидела и прикусила его. Вины не отрицаем, родители сходили к врачу, ребёнка механически не травмировали, кожа не прокушена. Сделали справку о том что собака привита, всеми прививками. ПАПА ребёнка говорит либо вы платите 10000 тысяч морального ущерба либо он подаёт в суд. Какие могут быть последствия суда для меня?

Ребёнка укусила за лицо соседская собака. Хозяин собаки был в состоянии опьянения. Собака была без намордника и поводка. Что делать?

У меня такая ситуация, моя собака (такса) укусила соседского ребёнка, не до крови, небольшая царапинами, собака была на поводке, ребёнок сам пошёл в сторону собаки. Родители ребёнка написали заявление. Что будет? Максимальное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение