Порядок составления акта по факту затопления квартиры - присутствие виновного, ознакомление с актом, смета и другие детали.

• г. Белгород

Прошу разьяснить, какой порядок составления акта по факту затопления квартиры (присутствие виновного, ознакомление его с актом, сметой, и т. д.)Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вам необходимо пригласить для составления акта представителя РЭУ, которое обслуживает Ваш дом. Акт составляется в Вашем присутствии представителем РЭУ, и желательно, чтобы присутствовали еще два свидетеля. Кроме этого надо пригласить и виновного в затоплении. Если же он откажется от совместного осмотра и составления акта, это надо занести в акт. После того, как будет составлен акт, Вам необходимо составить смету на ремонт. Смета составляется в РЭУ или по приглашению Вами сторонней строительной организации имеющей лицензию на проведение ремонтно-строительных работ.

Валерий Геннадьевич