Можно ли получить налоговый вычет за обучение в ВГУЮ СКФ?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос:

Я учусь в Всероссийском государственном университете юстиции (ВГУЮ) СКФ я плачу за обучение 60 тысячи рублей, могу ли я сделать налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если работаете то можете.

Спросить
Пожаловаться

Если это ваше первое высшее образование, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу получения налогового вычета с обучения. Договор об обучении оформлен на маму (учусь очно), мама не работает. Я учусь очно и работаю, и плачу за обучение. Могу ли я получить налоговый вычет, если в квитанции об плажете и в договоре указано имя мамы.

У меня два вопроса.

Первый вопрос. Я пенсионер, оплачиваю обучение сына в государственном ВУЗе и мне не предоставляется социальный налоговый вычет.

Договор на оплату, в ВУЗЕ, заключили только со мной, а не с сыном (ему 17 лет) и согласно договора за обучение плачу я. Сын работает. Получается замкнутый круг. Платить за обучение могу, а социальный вычет предоставить не могут. Подскажите как же мне быть? Может ли сыну в таком случае предоставлен социальный налоговый вычет?

Второй вопросю Согласно Кодексу социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении. Как понимать "перид обучения" для предоставления социальный налоговый вычет? Может ли быть предоставлен социальный налоговый вычет за семестр, учебный год (оплачивается каждый семестр) или только после окончании ВУЗа? Спасибо.

Я учусь уневересетете заочно, работаю, (т.е сам оплачиваю своё обучение) могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

Моя дочь учится в государственном университете на комм. Обучении. По договору платит за обучение бабушка. Может бабушка получить налоговый вычет или нет? Спасибо.

Я учусь в университете на заочной форме (обучения выходного дня) плачу за университет сама, хотела бы узнать по поводу налогового вычета могу ли я его возместить?

Я учусь в университете и оплачиваю свою учебу. Мой ребенок в этом году поступил в университет на очное обучение на платной основе. Могу я получить налоговый вычет и за себя и за ребенка?

Я учусь заочно в государственном университете, получаю второе высшее образование. Проучилась год на платной основе, оплатила обучение за 2016-2017 год - 33000 рублей, могу ли я подать на налоговый вычет за прошедший учебный год? куда подать документы? Не помешает ли то, что я являюсь индивид. Предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в государственном университете платно, на очной форме обучения. Собираюсь переводиться в другой университет на бесплатное обучение. Платила материнским капиталом за целый год. Вернут ли деньги за второй семестр?

Добрый вечер! Учусь в государственном университете. Защита диплома через 2 месяца. Если мой университет не пройдет аккредитацию, могу ли я вернуть деньги за все обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение