Как доказать факт оскорбления без свидетелей?

• г. Киреевск

Как доказать факт наличия оскорбления при отсутствии свидетелей? На пустыре один гражданин допустил оскорбление в мой адрес. Никто этого не видел и не слышал. Как доказать, что оскорбление действительно было?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Просто по христиански простите и забудьте. И от таких держитесь подальше.

Спросить
Пожаловаться

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Возможно ли выиграть дело в суде об оскорблении, имея только видео запись без свидетелей, при этом оскорбление направленно не лично мне, а группе людей, в составе которой я находился в момент оскорбления?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

В постановлении об административном правонарушении опечатка, в мою сторону пример: оскорбление происходило в отсутствии потерпевшей, а хотели написать в присутствии. Могу ли я защитить себя т.к.с моей стороны нет свидетелей и доказать не могу, что оскорбления не было личного.

Моя соседка по коммунальной квартире собирается обвинить мою сестру в оскорблении. Факта оскорбления не было. Разговор происходил при мне. Смогу ли я, в случае необходимости быть свидетелем на суде?

Из доказательств оскорблений в мой адрес есть только видеосъёмка на телефоне свидетели оскорблений тоже видны на съемке но в суд не придут а если и придут то скажут что ничего не слышали достаточно ли для суда этой съёмки чтобы признать факт оскорбления в мой адрес или нужны обязательно свидетели ещё

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Хочу подать иск в суд на бывшую сожительницу моего парня, за оскорбления в мой адрес. Эта котовасия длиться уже на протяжении нескольких месяцев и я уже просто психологически устала от этих оскорблений... да вчерашнего дня я удаляла все ее смс сообщения, но вчерашние решила сохранить. Будут ли они являться доказательством в суде? И могу ли я привлечь в качестве свидетеля своего сожителя, который видел и слышал каждое ее оскорбление?

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение