Мы со вздрослым сыном проживаем в комнате коммуналке 20 кв м. Приватизировать муж тоже не дает согласие.

• г. Москва

Я с родителями получила квартиру в Москве. 1992 г прописала постоянно мужа из украины. Отец умер, я сыном прописалась в отдельную комнату по другому адресу. Квартира муниципальная. В ней прописан мой бывший муж (в разводе) и моя мама. Я хотела бы обратно прописаться к маме, она инвалид и за ней нужен уход. Бывший муж против, хотя не проживает по данному адресу уже несколько лет, за квартиру не платит, ремонт проводила я в данной квартире. Мы со вздрослым сыном проживаем в комнате коммуналке 20 кв м. Приватизировать муж тоже не дает согласие. Подскажите как мне обратно прописаться? И как выписать бывшего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке надо его выписывать.