Скажите пожалуйста я украл вещи с магазина, но возместил ущерб, как это отразиться на мое будущее?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста я украл вещи с магазина, но возместил ущерб, как это отразиться на мое будущее?

Ответы на вопрос (1):

Плохо.

Если УЛ возбудят по ст 158 УК то жизнь сильно испортится.

Сделайте так чтобы на вас заявление в полицию не подали.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если ребёнка не совершенно летнего поставят на учёт, по краже в магазине, украл на сумму 640 руб, это как-то отразиться в будущем на его биографии?

Если украл коньяк в магазине на общую сумму 10000 руб. 2 эпизода ранее судим судимость погашена. Магазину ущерб возместил но на примирение не соглашаются. Что мне грозит?

Меня только что задержали в магазине и предъявили что неделю назад я якобы входила в магазин и украла вещи, могу ли я с магазина потребовать возмещение ущерба. Так как мой телефон отбирал охранник и не говорил мне почему я должна остаться в магазине до приезда полиции.

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Моему сыну 16 лет, он пошёл в магазин и похитил футболку за 2360 руб. Сорвал защитный бейджик, оторвал ценники, одел похищенную футболку на себя под свои вещи и вышел из магазина. На выходе его задержали охранники, вызвали милицию... Сейчас завели уголовное дело. Мой сын ранее не судим, характеристика по месту учёбы положительная. Магазину ущерб возместил в полном объёме, в магазине мне дали справку, что материальных и моральных претензий не имеют. Подскажите пожалуйста на что надо акцентировать внимание в суде, чтобы избежать судимости (если это возможно), и получить общественное порицание! Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Как понять это-Реальный ущерб - утрата или повреждение имущества, а также расходы, которые произведены (или будут произведены в будущем) лицом, право которого нарушено, для его восстановления. Один раз при нанесении ущерба мне УК возместила нанесенный ущерб. Спустя время опять затопили это же место. Я с того раза как они мне возместили не ремонтировала этот участок. И сейчас УК ссылается на то что я расходы не производила и за этот участок уже возмещали и не включают в акт нанесенного ущерба. Это правильно разве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра украла духи на сумму 11000 рублей. Ущерб возместили, взяли расписку от управляющей магазина. Является ли эта расписка доказательством и нужно ли ее нотариально заверять?

Написал явку по 158 УК РФ ч 3 с повинной ущерб возместил вещь которую украл вернул потерпевшему и потерпевший заявил что претензий не имеет цена украденной вещи 5-6 000 руб

Могу ли я расчитывать на применение сторон

До этого не судим.

Моя страховая компания не выплатила мне ущерб в полном объеме т.е. не доплатила 10% от стоимости ущерба и не возместила стоимость экспертного заключения. Каким образом обойти можно обойти закон при подаче иска, чтобы суд возместил оставшиеся 10%? Укажите пожалуйста нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение