Отключение газа в квартире - как решить проблему с задолженностью и обеспечить здоровье инвалида детства?

• г. Самара

Проживаю в квартире 2 месяца с сыном инвалидом детства без регистрации. Не знала что есть задолженность за газ. на днях мне отключили газ. на просьбу о частичном погашении задолженности газовщики отказали. У сына проблемы с желудком есть заклюение врача. Что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно вас отключили.

Сюда жалобы пишите

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру. Пришла квитанция за газ, там большой долг. Через неделю пришли газовики и отключили газ. Договорились с хозяином, что деньги, отданные за квартиру, он понесёт в горгаз и погасит задолжность. Он задолжность не погасил. Сижу без газа. Что мне делать и какую ответственность за это несёт арендодатель?

За задолжность в 4000 руб. по электричеству, без предупреждения отключили свет. Хотя платили немногим больше, чем накручивали. Для погашения задолжности. Что делать? Куда бежать?

Сегодня отключили газ за задолженность без уведомления. Задолженность уже погашена, отднако теперь требуют заплатить за отключение-включение около 5 т.р. Говорят, что это мои проблемы, что я не получил уведомление об отключении, а уведомления такого действительно не приходило. Говорят, все вопросы к почте. Законно ли это, что мне даже суток не дали на погашение задолженности?

В частном доме в отсутствие собственников отключили газ. Уведомлений об отключении по почте не приходило и лично никто не вручал. Задолженность по оплате газа имеется, планировали гасить по частям, график погашения задолженности не составлялся. Правомерно ли произведено отключение газа? Что делать?

Многоквартирный дом был заселен частично - у многих жильцов не были установлены счетчики газа. Теперь насчитали большую задолжность им по нормативам и отключили газ во все доме. Правомерны ли эти действия службы и что делать жильцам у которых нет задолженности.

У меня такая проблема у меня есть большая задолженность по газу плачу как могу. Но в один день приехали ко мне газовщики представились и предъявили свои условия либо я плачу половину долга либо отрежут газ. так как я был в не состоянии платить в данный момент они отключили меня от газа. Имеют ли они право так придти и отключить газ без моего уведомления и без участкового полиции?

Перед новогодними праздниками Управляющая Компания за задолженность по квартплате отключили в квартире электричество. Согласна погасить долг (в декабре часть была внесена) или составить соглашение о погашении задолженности, но диспетчер ничего не решает. Касса и контора не работают до 9 января. Телефон начальник отключил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по газу 3500. Газовщики приехали и без предупреждения отключили газ. У нас в семье внук инвалид детства. Каие документы нужны, чтобы подключили газ.

У меня задолжность за газ приходило уведомление о погашении но оно было подписано не хозяином квартиры газовая отключила газ что делать?

У меня проблема с неуплатой природного газа, Я пенсионерка прописана одна в моём частном домовладении, газ отключили задолженность большая, возможно ли списание задолженности юридическим способом?, Пишет внук, признательно буду благодарна за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение