Литера в постановлении администрации

• г. Благовещенск

В 2002 году комитетом по имуществу дано свидетельство о гос регистрац права где адрес дома без литера,а сейчас администрация города дает информацию что дом с литером. Что делать?

Есть один многоквартирный дом, но строился и вводился в эксплуатацию он по литерам, в каждой из которых не пересекающиеся инженерные сети. У дома один полицейский адрес с сквозной нумерацией. В разных литерах свои управляющие компании. Жильцы жильцы литеры Б хотят объединиться с литерой А, но администрация района у которой 55 % площадей в литере Б - против. Можно ли признать дом единым и соотв-но обслуживать его одной УК? Переписка с администрацией и прокуратурой ничего не дала.

Так с какой же даты начинает течь срок исковой давности для предъявления наследнику от заинтересованных лиц (соседи, администрация города) о сносе (восстановлении в прежнее состояние) САМОВОЛЬНО реконструированного дома С НАРУШЕНИЕМ норм и правил градостроения и зарегистрированного в ЕГРП? Соседи наблюдали за реконструкцией с 2000 года, БТИ города обследовало дом и выдало в 2005 году техпаспорт с указанием незаконно построенных литеров. В 2001 году город поставил реконструированный дом на кадастровый учет. В августе 2014 реконструированный дом зарегистрировали в ЕГРП на основании свидетельства о праве на наследство, в котором указано, что некоторые литеры в доме построины самовольно.

Я получила в Росреестре свидетельство о гос. регистрации собственности моей купленной квартиры в долевом строительстве, в свидетельстве указан адрес дома с литером "А", а юридический адрес дома считается без литера "А", на доме тоже указан адрес без "А" Получается, я получила документы на виртуальный дом, которого не существует Ни от кого ничего не могу добиться, причём других жильцов этот факт не смущает Может я чего-то не понимаю?

Необходимо ли менять полученное, зарегистрированное свидетельство о праве собственности на квартиру, если в адресе объекта не указан литер? В договоре купли-продажи и кадастровом паспорте с литером. Или изначально надо было писать адрес без литера в договоре?

Есть частное домовладение. Дом состоит из литеров: А (жилой дом), А 1 (отапливаемая пристройка), А 2 (холодная пристройка). Доля (1/3) в литрах А, А 1, А 2 принадлежала матери по праву наследования, а литер А 3 мы строили с мужем в 2006 году будучи в браке. Но разрешение на эту достройку к основному дому (А 3-отапливаемую пристройку) оформлено на имя матери. В 2008 году мы получаем технический паспорт БТИ, где уже есть эта пристройка. Общая площадь дома составляет 200 кв. м. В 2009 году мать оформляет договор дарения 1/3 доли в литерах А, А 1, А 2. (площадью 160 кв.м.) Почему в договор дарения не вошёл литер А 3 - вопрос риторический: человек старый, ничего не помнит. Свидетельство на право собственности выдано: 1/3 доли в литере А, площадь 160 кв.м.

В чём вопросы:

1. Можно ли и на каких основания переоформить право собственности с указанием всех литеров и правильной площади дома.

2. Какие могут возникнуть сложности при разделе имущества с бывшим супругом (развод в 2012 году). Супруг прописан в моём доме. И прописан в договоре дарения как сохраняющий право пользования и проживания в этом доме.

Решением суда в наследственную массу была включена 1/2 супружеской доли имущества - жилой дом, литер А, общей площадью 50, 2 кв.м. (В БТИ он числился и числится под этим литером).

Но еще при жизни, моим отцом этот дом был снесен и построен новый, общей площадью 69, 7 кв.м в конце 2008 года. Отец умер в 2009 году.

При жизни отца построенный дом не оформили в рег. палате.

Сейчас получилась такая ситуация: нотариус не включает его в наследство и не выдает свидетельство на наследство по закону, потому что не знает, как его включит, дома ведь под этим литером нет и невозможно сделать оценку.

На данный момент в рег. палате он зарегистрирован на мачеху уже под литером «В» с об. площадью 69,7 кв.м, оформила она его через другое БТИ. Имеется разрешение администрации на строительство, выданное в 2008 г.

БТИ, где он оформлен под литером «В» мне не дают никакой информации, потому что я не собственник. Приезжали вместе с оценщиком БТИ, где он оформлен как литер «А», но нас в дом не впустили. Теперь я не знаю, как мне быть и добиться справедливости. Подскажите, что мне делать и с чего начинать.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке находятся 2 дома, адрес у них одинаковый, по плану с БТИ, они различаются литерами А и Б. Я хочу застраховать здание под литером Б. Правильно ли будет, если в страховке, в строке адрес, укажу улицу, № дома и литер Б?

PS: Литер Б оформлен как пристройка (дом) к дому с литером А.

Вступаю в наследство по завещанию на часть жилого дома. Столкнулась с такой проблемой. Прадед владел домом, продал. Построил новый, почтовый адрес ему присвоен с литерой. Сведений в "Ростехинвентаризации" об этом доме нет. Фактически, наследство-дом с литерой, но в завещании адрес первого дома со ссылкой на постановление о выделении зем. участка именно под первый дом. Содольщики-родственники, у всех на руках свидетельства на части дома без литеры. Как разобраться, имеет ли место техническая ошибка или нет объекта наследования? Мне как физическому лицу можно делать запросы или это может делать только суд?

У нас по одному адресу находятся 6 домов,, которые разделены на литеры. Жильцы одного из литера написали заявление в суд, о признании их дома аварийным. В итоге суд объединил все литеры в один многоквартийный дом и обязал администрацию и межведоственную комиссию признать нас всех аварийными. Наш литер против этого признания, но комиссия и слушать нас не хотела. Имел ли право суд объединить нас в один дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение