Возможно ли подать жалобу на отказ суда в рассмотрении дела по признанию членом семьи ребенка от первого брака жены-мотивировка, что обращение подано отчимом, а не матерью ребенка?

• г. Благовещенск

Возможно ли подать жалобу на отказ суда в рассмотрении дела по юр.факту признания членом семьи в\служащего ребенка от первого брака жены-мотивировка что обращение подано отчимом а. не матерью ребенка. Отчим по решению суда не является заинтересованным лицом, хотя решение суда необходимо именно отчиму для получения для ребенка как члена семьи жилой площади или получения ссуды для приобретения жилья. Отчим действует в интересах ребенка. Решение суда необходимо представить в в\часть по месту службы для внесения ребенка в личное дело отчима. Консультировались у юристов-советуют подавать заявление в суд от имени матери на отчима, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно советуют. Отчим не может действовать в интересах ребёнка, так как не является его законным представителем. По закону законным представителем несовершеннолетнего ребёнка являются его родители.